Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Чагодощенском районе суд по требованию прокуратуры обязал демонтировать самовольные постройки на землях лесного фонда

01 марта 2016 года


Прокуратурой Чагодощенского района по результатам проверки по обращению председателя Чагодощенского районного отделения общества охотников и рыболовов выявлены факты самовольного занятия земель лесного фонда и размещении на них строений.

Надзорными мероприятиями установлено, что в период с 2014 по 2015 годы местными жителями на землях лесного фонда в водоохраной зоне р. Внина были незаконно возведены объекты капитального строительства, в том числе дом, складские и вспомогательные строения.

Указанные действия граждан приводят к деградации лесных участков, в результате чего грубо нарушаются законные интересы неопределенного круга лиц на свободное пребывание в лесах, в значительной степени затрудняется возможность использования лесных участков для целей, установленных законодательством.

Учитывая изложенное, прокуратура Чагодощенского района в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ обратилась в Бабаевский районный суд, который, удовлетворив заявленные требования в полном объеме, признал дом, складские и вспомогательные строения самовольными постройками и обязал ответчиков их демонтировать, а также произвести рекультивацию земельного участка под ними.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402203-v-chagodoschenskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7164/