Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По требованию прокурора Оконешниковского района Омской области суд обязал администрацию устранить нарушения в сфере управления муниципальной собственностью

01 марта 2016 года


Прокуратура Оконешниковского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения в деятельности районной администрации в части порядка распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Установлено, что с начала 2015 года гаражи, находящиеся в собственности Оконешниковского района, использовались ОАО «Омскоблавтотранс» для размещения транспортных средств без оформления договорных отношений и внесения арендной платы в бюджет муниципального образования.

Сумма не поступившей в местный бюджет арендной платы превысила 1,6 млн рублей.

По итогам проверки прокурор Оконешниковского района Омской области внес главе района представление с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства о собственности.

Также по инициативе прокуратуры мировой судья судебного участка № 19 в Оконешниковском судебном районе Омской области привлек председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района Сергея Котляра к административной ответственности по ст. 46 Кодекса Омской области об административных правонарушениях (нарушение порядка распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности). Назначено наказание в виде штрафа.

В результате администрация Оконешниковского района приняла меры к определению арендатора нежилых помещений на законных основаниях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402199-po-trebovaniyu-prokurora-okoneshnikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4101/