Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По результатам прокурорской проверки работники управления Минюста России по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности

29 февраля 2016 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения управлением Министерства юстиции РФ по Чеченской Республике (далее - Управление) законодательства при реализации полномочий по вопросам регионального и муниципального нормотворчества.

Результатами проверки установлены факты проведения некачественной правовой экспертизы республиканских НПА на предмет их соответствия Конституции РФ и федеральным законам. Не обеспечено поступление в полном объеме нормативных правовых актов органов государственной власти. На официальном сайте в сети «Интернет» не размещена информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Вопреки требованиям закона допущены нарушения сроков внесения предусмотренных действующим законодательством сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований в электронном виде.

Названное послужило основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя Управления представления об устранении указанных нарушений, причин и условий им способствующих.

Требования, изложенные в акте прокурорского реагирования признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. При этом двое виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402150-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-rezultatam-prokurorskoi-proverki-rabo.html