Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования

29 февраля 2016 года


Прокуратурой Карасунского административного округа города Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

В ходе проверки в деятельности управляющих компаний, расположенных на территории округа, выявлены нарушения жилищного законодательства при эксплуатации лифтов и законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (лифта).

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой округа дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ООО «Европа-2» и ООО «Квартал» по ст. 9.19 КоАП РФ (эксплуатация опасного объекта в отсутствии договора об обязательном страховании гражданской ответственности его владельца), которые направлены руководителю Северокавказского управления Ростехнадзора для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402094-v-krasnodare-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-krasnodare-prokuratura-provela-proverku