Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой выявлены нарушения требований градостроительного законодательства при эксплуатации частного морга

29 февраля 2016 года


Прокуратура Ленинского района проверила законность эксплуатации здания, в котором расположен частный морг «Анубис», по ул. Пожарова, 5-Б.

Установлено, что в нарушение градостроительного законодательства органом контроля (надзора) документы на ввод объекта в эксплуатацию не выдавались.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд подано исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию здания.

Судом удовлетворено ходатайство прокурора о принятии мер по обеспечению иска в интересах неопределенного круга лиц и запрете эксплуатации помещений частного учреждения.

Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Севастополю деятельность частного морга приостановлена.

Кроме того, прокуратурой района в следственны органы направлены материалы прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту фальсификации документов на ввод объекта в эксплуатацию по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402074-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-vyyavleny-narusheniya-trebovanij-gradostroitelnogo-zakonodatelstva-pri-ekspluataciya-chastnogo-morga