Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее прокуратурой выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

29 февраля 2016 года


Прокуратурой Шовгеновского района проведена проверка соблюдения Военным комиссариатом Республики Адыгея по Красногвардейскому и Шовгеновскому районам законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проверки личных дел призывников, уклоняющихся от прохождения военной службы, установлено, что работниками военного комиссариата проводятся не все мероприятия, направленные на установление места пребывания последних и вручения им повесток о вызове на призывную комиссию.

Установлены факты фальсификации объяснений, полученных от якобы работников администрации сельских поселений Шовгеновского района.

Таким образом, проверкой выявлены факты ненадлежащей работы по осуществлению работниками военного комиссариата возложенных на них законом обязанностей.

По результатам проверки прокуратурой района через прокуратуру республики в адрес Военного комиссариата Республики Адыгея внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402056-v-adyigee-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=ghyj