Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура продолжает контролировать соблюдение жилищных прав детей-сирот

20 октября 2011 года


Прокуратурой Ичалковского района Республики Мордовия на основании обращения жителей района, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, в 3 квартале 2011 года проведена проверка соблюдения администрацией Ичалковского муниципального района Республики Мордовия жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой выявлены существенные нарушения действующего законодательства.

Проверкой было установлено, что администрация района в отношении не всех лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, исполнило предусмотренную действующим законодательством обязанность по обеспечению их по месту жительства вне очереди жилой площадью не менее 33 кв.м. общей площади жилого помещения на одиноко проживающего человека по договору социального найма на территории района.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор района обратился в Ичалковский районный суд Республики Мордовия с двумя исковыми заявлениями с требованиями устранить выявленные нарушения закона. Все исковые требования удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402-prokuratura-prodoljaet-kontrolirovat-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/2033/3/