Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Советский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор по уголовному делу о причинении смерти мужчине

29 февраля 2016 года


25.02.2016 Советским районным судом г. Тулы рассмотрено уголовное дело по обвинению Сергея Минаева. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ -умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что 27.09.2015 С.Минаев в период времени с 6 до 10 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении кухни по ул. Сойфера г. Тулы умышленно нанес множественные, не менее 17, удары руками и ногами в жизненно важные органы в область головы и туловища хозяина квартиры С., причинив ему телесные повреждения, от которых С. на следующий день - 28.09.2015 скончался в ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Ваныкина».

Суд при участии государственного обвинителя- прокурора Советского района г.Тулы - _назначил С.Минаеву наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 5 месяцев без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401943-sovetskiy-rayonnyiy-sud-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/sovetskiy/24185/