Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Директор предприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты

29 февраля 2016 года


Прокуратура Сегежского района при осуществлении надзора за исполнением трудового законодательства выявила нарушения трудовых прав работников муниципального унитарного предприятия Надвоицкого городского поселения «Водоснабжающая организация».

Установлено, что у предприятия имелась просроченная задолженность по заработной плате за октябрь, ноябрь и декабрь 2015 года в размере свыше 3 миллионов рублей.

Ранее руководитель предприятия дважды привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

По результатам проверки прокурор района в отношении директора указанной организации возбудил административное дело по ч. 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Сегежского района директору предприятия назначено административное наказание в виде дисквалификации, т.е лишения права занимать руководящие должности, сроком на 1 год. Постановление не вступило в законную силу.

В настоящее время задолженность перед работниками частично погашена. Ситуация с ее полной ликвидацией остается на контроле прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401939-direktor-predpriyatiya-diskvalifitsirovan-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news_folder.php?itemId=25636