Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Первый заместитель прокурора Татарстана Артем Николаев провёл прием граждан в Бугульме

29 февраля 2016 года


На минувшей неделе первый заместитель прокурора Республики Татарстан Артем Николаев совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Ренатом Тимерзяновым в составе мобильной (выездной) приемной провёл приём граждан в Бугульминском районе.

На прием в городскую прокуратуру прибыли 15 местных жителей. Вопросы граждан касались порядка переселения из аварийного жилья, несогласия с качеством оказания коммунальных услуг и начисления платы на ОДН. Помимо этого, граждане обжаловали качество оказания медицинских услуг и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пропажи крупного рогатого скота, а ткакже длительность расследования ряда уголовных дел.

По результатам приема граждан приняты письменные обращения, а некоторых заявителям даны разъяснения правового характера.

Одновременно, городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления и управляющих компаний, зональной жилищной инспекции. Во всех органах выявлены нарушения сроков разрешения обращений граждан и неполное рассмотрение доводов заявителей.

В связи с этим прокуратура города внесла в адрес руководителя исполнительного комитета города Бугульмы представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении ряда должностных лиц исполкома возбуждены административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401914-pervyiy-zamestitel-prokurora-tatarstana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/pervyj_zamestitel_7prokurora_tatarstana_artem_nikolaev_v_sostave_mobilnoj_priemnoj_provel_priem_grazhdan_v_bugulme/