Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По постановлению прокурора Ершичского района к административной ответственности привлечено должностное лицо психоневрологического интерната

29 февраля 2016 года


Прокуратурой Ершичского района совместно со специалистами Роспотребнадзора и государственного пожарного надзора проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности учреждениями, предоставляющими социальные услуги в стационарной форме, а также лечебными учреждениями, оказывающими медицинскую помощь гражданам в условиях стационара.

В ходе проверки в СОГБУ «Воргинский психоневрологический интернат» установлено, что в помещениях интерната, в нарушение требований «Правил противопожарного режима в РФ», утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

По данному факту прокуратурой района в отношении начальника хозяйственного отдела СОГБУ «Воргинский ПНИ», ответственного за противопожарную безопасность интерната, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований противопожарной безопасности).

По результатам рассмотрения постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Кроме того, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений пожарной безопасности, прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязывании СОГБУ «Воргинский ПНИ» незамедлительно устранить выявленные недостатки противопожарной безопасности.

Решением Шумячского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401871-po-postanovleniyu-prokurora-ershichskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3458-po-postanovleniyu-prokurora-ershichskogo-rajona-k-administrativnoj-otvetstvennosti-privlecheno-dolzhnostnoe-litso-psikhonevrologicheskogo-internata