Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Ярославской области выступила против реорганизации школы № 44 г. Ярославля

29 февраля 2016 года


Прокуратура Ярославской области провела проверку соблюдения прав учащихся в связи с предполагаемым объединением школ № 7 и № 44 г. Ярославля.

После реорганизации школы № 44 высвободившиеся здания школы № 7 подлежали передаче другим общеобразовательным организациям Кировского района г. Ярославля.

Установлено, что названные действия с учетом состояния образовательных организаций, участвующих в реорганизации, и их месторасположения приведут к неблагоприятным последствиям.

Так, требуемые условия для перевода учеников других школ в здания, школы № 7, отсутствуют (нет необходимых помещений для приема пищи, занятий физкультурой и т.д.).

При переводе учеников школы № 7 в школу № 44 последняя, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологического требований, будет вынуждена организовать образовательный процесс в 2 смены.

По результатам проверки в целях предупреждения нарушений прав учащихся образовательных организаций, затронутых предполагаемой реорганизацией, прокуратурой области направлена информация в департамент образования Ярославской области для принятия мер по обеспечению соблюдения законодательства.

Ситуация находится на контроле прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401834-prokuratura-yaroslavskoy-oblasti-vyistupila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-jaroslavskoj-oblasti-vystupila-protiv-reorganizacii-shkoly-44-g-jaroslavlja.htm