Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Коминтерновским районным судом г.Воронежа осужден водитель за смерть пожилой супружеской пары

29 февраля 2016 года


Представителем прокуратуры Коминтерновского района г. Воронежа поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 60-летнего Виктора Тюрина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Как установлено судом, 23 ноября 2015 года, примерно в 13 час. 25 мин., Тюрин, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигался по проезжей части улицы Хользунова г. Воронежа со стороны улицы Донской в направлении улицы Владимира Невского. Нарушив ПДД, видя, что движущиеся по соседней полосе транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом для пропуска пешеходов, Тюрин продолжил движение. В результате он выехал на пешеходный переход, где сбил пожилую семейную пару. От полученных тяжких телесных повреждений, не совместимых с жизнью, супруги-пенсионеры скончались в реанимационном отделении больницы.

Тюрин полностью признал свою вину, активно способствовал расследованию преступления. С учетом изложенного, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, предусматривающего назначение не более 2/3 наказания от максимального установленного санкцией ст. .

Приговором Коминтерновского районного суда г. Воронежа осужденному назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Судом также удовлетворен гражданский иск родственника погибших о взыскании с Тюрина компенсации морального вреда в размере 1 млн. 200 тыс. рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401832-kominternovskim-rayonnyim-sudom-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7142&m=14