Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудники прокуратуры совместно с членами Общественной наблюдательной комиссией посетили ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области

29 февраля 2016 года


Сотрудниками Мурманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), а также помощником начальника УФСИН России по Мурманской области по соблюдению прав человека, 25 февраля 2016 г. осуществлен совместный выезд в ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области.

Объектами пристального внимания сотрудников прокуратуры, членов ОНК и помощника начальника УФСИН России по Мурманской области по соблюдению прав человека стали состояние жилых помещений осужденных, вопросы соблюдения требований закона при привлечении осужденных к труду, а также соблюдения администрацией исправительного учреждения прав осужденных на свободу вероисповедания.

Прибывшие лица посетили общежития отрядов осужденных, пекарню, спортивный зал, производственную зону исправительного учреждения, а также помещение для проведения религиозных обрядов и церемоний.

Кроме того, был проведен личный прием, в ходе которого осужденные получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401825-sotrudniki-prokuraturyi-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6129-sotrudniki-prokuratury-sovmestno-s-chlenami-obshchestvennoy-nablyudatelnoy-komissiey-posetili-fku-ik-17-ufsin-rossii-po-murmanskoy-oblasti