Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Житель г. Новодвинска за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения будет отбывать наказание в колонии

29 февраля 2016 года


Мировой судья судебного участка № 2 Новодвинского судебного района огласил приговор 35-летнему Максиму Мигалкину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за такое же правонарушение).

Установлено, что Мигалкин, ранее привлекавшийся к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 3 ноября 2015 года, не имея водительских прав, в нетрезвом состоянии вновь совершил аналогичное преступление.

Действия правонарушителя были пресечены сотрудниками отделения ДПС ГИБДД ОМВД России «Приморский» на улице Советов в г.Новодвинске.

Приговором суда с учетом рецидива преступлений Мигалкину назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401790-jitel-g-novodvinska-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6787