Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шумихе ответственные лица привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог

29 февраля 2016 года


Прокуратурой Шумихинского района с привлечением государственного инспектора ГИБДД ОМВД России «Шумихинский» при участии представителя администрации г. Шумиха проведена проверка состояния автомобильных дорог на территории города, в ходе которой выявлены значительные недостатки в содержании городских дорог и дорожных сооружений. Так, ряд улиц имели зауженность, колейность, снежный накат и скользкость.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора организация ООО «Рембурвод» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения директор оштрафован на 2 тыс.руб.

После вмешательства прокуратуры дорожное покрытия улиц приведено в соответствие с требованиями ГОСТа.

Более того, ходе проверки было установлено, что расположенный напротив образовательного учреждения ООШ № 9 по ул. Комсомольская пешеходный переход был обнесен снежными валами, что лишало воспитанников образовательного учреждения беспрепятственно подходить к пешеходному переходу и использовать его по назначению.

С целью недопущения ДТП и защиты прав несовершеннолетних прокуратурой района в отношении ИП Дубынина В.И., который является ответственным за зимнее содержание дорог, было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КРФАП. Индивидуальный предприниматель оштрафован на 2 тысячи рублей. В настоящее время снежные валы расчищены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401759-v-shumihe-otvetstvennyie-litsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7003-v-shumikhe-otvetstvennye-litsa-privlecheny-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-nesoblyudenie-trebovanij-po-obespecheniyu-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-pri-soderzhanii-dorog