Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Замечания прокурора Магаданской области на законопроекты учтены региональными депутатами при принятии областных законов в окончательной редакции

29 февраля 2016 года


26 февраля, прокурор Магаданской области Анатолий Васильев принял участие в первом в 2016 году заседании Магаданской областной Думы.

На заседании рассмотрено 33 вопроса, в числе которых обсуждение и принятие в окончательной редакции 16 областных Законов и 15 постановлений.

Депутатами учтены замечания прокурора области по 4 Законам Магаданской области, вносящим изменения в законодательство об областном бюджете на 2016 год, об административных правонарушениях, о Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, а также о родных языках Коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории региона.

Кроме того, региональными парламентариями единогласно поддержана законодательная инициатива Анатолия Васильева, который ранее внес в Магаданскую областную Думу законопроект «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Он подготовлен в целях уточнения порядка перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, а также порядка возврата транспортного средства со специализированной стоянки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401726-zamechaniya-prokurora-magadanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/4512-zamechaniya-prokurora-magadanskoy-oblasti-na-zakonoproekty-uchteny-regionalnymi-deputatami-pri-prinyatii-oblastnyh-zakonov-v-okonchatelnoy-redakcii.html