Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Должностное лицо Министерства строительства, ЖКХ и энергетики по Магаданской области привлечено к административной ответственности

29 февраля 2016 года


Прокуратурой Магаданской области проведена проверка исполнения требований законодательства при осуществлении закупок министерством строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области.

Установлено, что размещенный с нарушением 8-дневного срока отчет об объеме закупок содержит недостоверные сведения об объеме осуществленных в 2014 году закупок.

В частности, в отчете завышены суммы совокупного годового объема закупок и объема закупок у субъектов малого предпринимательства. Фактически не исполнена обязанность по осуществлению закупок у предпринимателей в объеме не менее 15 % от всего объема закупок.

Также ошибочно указаны уникальные номера реестровых записей контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями.

По факту выявленных нарушений прокуратурой области в отношении должностного лица, разместившего недостоверный отчет, возбуждено административное дело по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам его рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области виновному лицу назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401703-doljnostnoe-litso-ministerstva-stroitelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/4510-dolzhnostnoe-lico-ministerstva-stroitelstva-zhkh-i-energetiki-po-magadanskoy-oblasti-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html