Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура взыскала с трех жителей Приаргунского района причиненный животному миру ущерб

27 февраля 2016 года


Приаргунский районный суд удовлетворил иск Читинской природоохранной межрайонной прокуратуры к трем жителям пос. Приаргунск о взыскании с них 60 тыс. рублей за незаконную добычу самца-косули.

Установлено, что сотрудники Госохотслужбы Забайкальского краязадержали нарушителей с останками косули в охотничьих угодьях Калганского района. В ходе разбирательства выяснено, что данные граждане с помощью огнестрельного оружия незаконно произвели отстрел самца косули в отсутствие разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

В связи с этим на указанных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты), которые рассмотрены судом, виновные привлечены к административной ответственности.

Не ограничившись принятыми мерами, природоохранная межрайонная прокуратура потребовала от виновников возмещения причиненного животному миру материального ущерба в размере 60 тыс. рублей и направила соответствующий иск в суд, который рассмотрен и удовлетворен.

Решение суда в законную силу не вступило.

(Информацию предоставил старший помощник Читинского природоохранного прокурора Б.Доржиев)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401679-chitinskaya-prirodoohrannaya-mejrayonnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/02/27/33669.html