Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Затеречного района выявила факт подделки документов

26 февраля 2016 года


Прокуратура Затеречного района провела проверку по заявлению Управляющей ГУ – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РСО-Алания, в ходе которой выявила факт подделки документов.

Установлено, что в период работы в ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения РСО-Алания житель г.Владикавказа вследствие несчастного случая получил производственную травму. В 2015 году на переосвидетельствование застрахованный представил выписку из медицинской карты больного из неврологического отделения ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ РСО-Алания. Вместе с тем, прокурорской проверкой установлено, что представленная выписка является подложной, так как он никогда не проходил лечение в данном отделении.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401614-prokuratura-zaterechnogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4864