Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Неманская городская прокуратура в спецучилище закрытого типа выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

26 февраля 2016 года


Неманская городская прокуратура совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора в СПУ закрытого типа г.Немана проверила исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в нарушение требований закона в учреждении не соблюдаются правила мытья кухонной посуды и правила санитарной обработки пищеблока. В производственных цехах отсутствуют умывальники для мытья рук, персонал пищеблока для мытья рук использует производственные ванны, в которых моется и обрабатывается сырье. Столы пищеблока по окончанию работы не моются.

Кроме того, фартуки и халаты поваров грязные, хранятся в шкафу с чистой специальной одеждой.

По результатам проверки Неманский городской прокурор директору спецучилища внес представление с требованием устранить нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и привлечь лиц, их допустивших, к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401610-nemanskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6105-nemanskaya-gorodskaya-prokuratura-v-spetsuchilische-zakryitogo-tipa-vyiyavila-narusheniya-trebovaniy-sanitarno-epidemiologicheskogo-zakonodatelstva.html