Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Под председательством прокурора Ленинградской области Станислава Иванова состоялось межведомственное совещание по вопросам реализации древесины

26 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года под председательством прокурора Ленинградской области Станислава Иванова состоялось межведомственное совещание по вопросам правового регулирования реализации древесины, полученной при использовании лесов в соответствии со ст. ми 43-46 Лесного кодекса РФ, а также древесины, признанной вещественным доказательством по уголовным делам.

В совещании приняли участие начальник Департамента Рослесхоза по СЗФО, руководитель территориального управления Росимущества по Ленинградской области, руководители экономической полиции и главного следственного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также представители комитета по природным ресурсам Ленинградской области и ЛОГКУ «Ленобллес».

Среди основных проблем правового регулирования участниками отмечено отсутствие механизма обеспечения сохранности рассматриваемой категории древесины до момента реализации ее на аукционе, а также длительные административные процедуры, негативно сказывающиеся на товарных качествах срубленной древесины.

По итогам обсуждения участниками высказаны конкретные предложения по совершенствованию действующего законодательства в рассматриваемой сфере, после чего будет рассмотрен вопрос об их практической реализации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401606-pod-predsedatelstvom-prokurora-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8872-pod-predsedatelstvom-prokurora-leningradskoy-oblasti-stanislava-ivanova-sostoyalos-mezhvedomstvennoe-soveshchanie-po-voprosam-realizacii-drevesiny