Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Фрунзенского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела о похищении человека лжеполицейскими

26 февраля 2016 года


Прокуратура Фрунзенского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

По версии следствия, трое злоумышленников 25 февраля 2016 года, находясь рядом с гипермаркетом «О’кей» у дома 27 по ул. Малая Балканская во Фрунзенском районе, поместили потерпевшего в автомобиль, под видом задержания его сотрудниками полиции. Сообщники надели на мужчину наручники и вымогали за освобождение денежные средства в размере 150 тыс. рублей.

Один из соучастников преступления похитил из кармана потерпевшего денежные средства в сумме 15 тыс. рублей, двое других избили мужчину.

Возле станции метро «Волковская» преступники отпустили потерпевшего в связи с тем, что его знакомый принес требуемую сумму за освобождение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401590-prokuratura-frunzenskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13850-prokuratura-frunzenskogo-rayona-priznala-zakonnym-postanovlenie-o-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-o-pohishchenii-cheloveka-lzhepoliceyskimi