Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Щелковская городская прокуратура в судебном порядке добивается прекращения права граждан, находящихся на учёте в наркологическом диспансере, на управление транспортными средствами

26 февраля 2016 года


В Щелковской городской прокуратуре на особом контроле находятся вопросы исполнения на поднадзорной территории законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе недавно проведённых проверочных мероприятий было выявлено более 30 местных жителей, состоящих на учёте в Щелковском наркологическом диспансере с диагнозами «наркомания» и «алкоголизм», которые имеют водительские удостоверения. По своему психическому состоянию указанные граждане имеют противопоказания для управления транспортными средствами.

В связи с этим Щелковская городская прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о прекращении права указанных граждан на управление транспортными средствами.

Рассмотрение исков находится в Щелковской городской прокуратуре на контроле



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401588-schelkovskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/shhelkovskaya-gorodskaya-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-dobivaetsya-prekrashheniya-prava-grazhdan-nahodyashhihsya-na-uchyote-v-narkologicheskom-dispansere-na-upravlenie-transportnyimi-sredstvami/