Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Проведен круглый стол по вопросам патриотического воспитания молодежи

26 февраля 2016 года


Сегодня, 26 февраля 2016 года, прокурор Советского района г.Брянска Аркадий Лачко принял участие в работе круглого стола на тему «Основные направления деятельности образовательных учреждений по патриотическому воспитанию учащихся», прошедшего под председательством главы Советской районной администрации г.Брянска Алексея Колесникова.

Участие в мероприятии приняли директора школ Советского района г.Брянска.

В рамках круглого стола обсужден вопрос роли патриотического воспитания учеников средних общеобразовательных учебных учреждений в контексте профилактики и противодействия экстремизму в молодежной среде.

Был отмечен положительный опыт отдела управления образования Брянской городской администрации по Советскому району г.Брянска по формированию системы патриотического воспитания с несовершеннолетними в Центре внешкольной работы: ежегодно проводятся мероприятия в рамках месячника военно-патриотической работы, реализуются планы по празднованию Дня Победы, Дня города, проводятся мероприятия, приуроченные к памятным датам военной истории России и Брянской области.

В рамках круглого стола был предложен и обсужден перечень мероприятий, приуроченных к 75-летию начала Великой Отечественной войны. Особое место в данном перечне играют мероприятия, посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса. Участники круглого стола обсудили вопросы форм реализации памятных мероприятий, а также их положительное влияние на патриотическое воспитание учащихся.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401569-proveden-kruglyiy-stol-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6681/