Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой г. Шахты выявлены нарушения законов о пожарной безопасности в местах с круглосуточным пребыванием граждан и учреждениях здравоохранения и приняты меры к их устранению

26 февраля 2016 года


В результате проведенных прокуратурой города проверок соблюдения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания, образования и здравоохранения г. Шахты выявлены многочисленные нарушения законов.

Несмотря на требования Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» руководителями ГБУ СОН РО «Шахтинский пансионат для престарелых и инвалидов», ГБУ СО РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Шахты», ГБУ СОН РО «Реабилитационный центр «Добродея» для детей и подростков с ограниченными возможностями: дефектами умственного и физического развития г. Шахты», ГАУ СОН РО «Шахтинский психоневрологический интернат», ГБУ СОН РО «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам БОМЖ г. Шахты», Шахтинских филиалов ГБУ РО «Психоневрологический диспансер» и ГБУ РО «Противотуберкулезный клинический диспансер», ГБУЗ «Онкологический диспансер» в г. Шахты, МБУЗ «ГБСМП им В.И. Ленина», а также центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и домов сестринского ухода не соблюдены требования пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении виновных должностных лиц возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3, 4 ст. 20.4. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых рассмотрены, виновным лицам назначено административное наказание в виде штрафа. По результатам рассмотрения внесенных руководителям объектов представлений, приняты меры к устранению нарушений законов, 13 ответственных в нарушениях лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Внесенное в адрес руководителя УНД ГУ МЧС России по РО представление по фактам выявленных в действиях должностных лиц ОНД по г. Шахты УНД ГУ МЧС России по РО недостатков при осуществлении надзорной деятельности за соблюдением законов на вышеуказанных объектах находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401558-prokuraturoy-g-shahtyi-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8863.html