Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По результатам проверки прокуратуры области возбуждено уголовное дело по факту внесения в процессуальный документ, являющийся доказательством по уголовному делу, не соответствующих действительности сведений

26 февраля 2016 года


Прокуратурой Ярославской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения органами расследования УМВД России по Ярославской области требований закона при принятии процессуальных решений о приостановлении предварительного расследования по уголовным делам, находящимся в производстве, по которым лица совершившие преступления не установлены.

По фактам выявленных нарушений закона первым заместителем прокурора области 29.01.2016 г. руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора 24.02.2016 г. соелственным отделом по Фрунзенскому району г. Ярославля СУ СК РФ по ЯО возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401555-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/po-rezultatam-proverki-prokuratury-oblasti-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-vnesenija-v-processualnyj-dokument-javljajucshijsja-dokazatelstvom-po-ugolovnomu-delu-ne-sootvetstvujucshih-dejstvitelnosti-svedenij.htm