Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Заместитель прокурора области Сергей Шестернин выехал с проверкой в следственный изолятор № 4 в г. Тольятти

26 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Самарской области Сергей Шестернин 20 февраля 2016 года проверил деятельность администрации следственного изолятора № 4 в г. Тольятти.

Проверкой выявлены нарушения Федерального закона от 15.07.1995 №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», Федерального закона РФ от 12.08.1995 №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и уголовно-исполнительного законодательства РФ при организации надзора и обеспечении режима в учреждении, материально-бытовом обеспечении заключенных под стражу, применении к осужденным дисциплинарных взысканий и осуществлении оперативно-розыскной деятельности.

Особое внимание заместителем прокурора области обращено на недостатки в работе администрации учреждения по обеспечению режимных требований при содержании заключенных под стражу, повлекшие совершение следственно-арестованными суицидов в 2015 году.

Также обращено внимание на неукомплектованность медицинской части персоналом, а также нарушения администрацией следственного изолятора требований Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Кроме того, проверкой вскрыты факты невыполнения администрацией следственного изолятора требований противопожарной безопасности, нарушения прав осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда, нарушения закона при обеспечении их вещевым довольствием и при получении посылок и передач.

По выявленным нарушениям закона приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401545-zamestitel-prokurora-oblasti-sergey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/106/13369/