Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приговор в отношении женщины, побившей в состоянии алкогольного опьянения свою знакомую, оставлен без изменения

26 февраля 2016 года


Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай от 25.02.2016 года оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор Чойского районного суда от 4 декабря 2015 года, которым Бияшева Алена Аркадьевна признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Жалоба стороны защиты, просившей изменить приговор и назначить Бияшевой наказание без реального лишения свободы, судом второй инстанции отклонена.

Как установлено по делу, 5 мая 2015 года в урочище «Аксай» на территории Чойского района, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения Бияшева А.А., из личной неприязни нанесла Ултариковой Л.Я. два удара деревянной палкой в голову, причинив потерпевшей открытую черепно-мозговую травму в виде раны лобной области с вдавленным переломом лобной кости, ушибом головного мозга, повлекшую тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401478-prigovor-v-otnoshenii-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17983