Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Ольховатского района приговорен к 18 годам лишения свободы за убийство из ревности двух человек

26 февраля 2016 года


Сегодня, 26 февраля 2016 года Воронежским областным судом вынесен обвинительный приговор 45-летнему Сергею Андросову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как установлено судом, в сентябре 2014 года Андросов, проживающий в слободе Копаная 2-я Ольховатского района Воронежской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнав о том, что его бывшая сожительница ушла жить к соседу, решил пойти домой к последнему и поговорить с возлюбленной. Увидев, что сожительница находится в доме односельчанина, Андросов стал бросать камни в собаку, на лай которой хозяин вышел из дома. Когда сосед открыл дверь, Андросов вошел в его жилище. В ходе возникшей ссоры на почве ревности Андросов взял находящийся в доме нож, которым убил обоих - бывшую сожительницу и ее нового гражданского супруга.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры области относительно наказания подсудимого. Приговором суда Андросову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного 600 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам убитых.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401458-jitel-olhovatskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7139&m=14