Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

26 февраля 2016 года


Прокуратура города Обнинска провела проверку, в ходе которой установила, что руководство ООО «Контрекс-Строй», осуществлявшего работы по строительству технопарка в г. Обнинске при заключении государственного контракта на производство указанных работ с ГКУ Калужской области «Дирекция технопарка «Обнинск»» предоставило поддельную банковскую гарантию.

Впоследствии общество работы во исполнение заключенного контракта в полном объеме не выполнило. Однако составило приемо-сдаточные документы, содержащие ложные сведения, на основании которых ей были перечислены денежные средства. В результате ГКУ КО «Дирекция технопарка «Обнинск»» был причинен материальный ущерб на сумму около 4 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

По результатам их рассмотрения ОМВД России по г. Обнинску возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой города на контроль.

По факту служебного подлога, совершенного бывшим руководителем учреждения, проводится процессуальная проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401433-v-obninske-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-obninske-po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-moshennichestve-v-osobo-krupnom-razmere.html