Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Шемуршинского района приняты меры, направленные на обеспечение надлежащего содержания территорий общеобразовательных учреждений

26 февраля 2016 года


Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании.

Установлено, что на момент проверки тротуары, ведущие к основным входам в здания МБОУ «Шемуршинская СОШ», МБОУ «Большебуяновская ООШ», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ», МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», и прилегающие к ним территории находились в неудовлетворительном состоянии, не отвечали предъявляемым требованиям.

Территории указанных школ были покрыты слоем льда; песком и реагентами не обрабатывались, т.к. тротуары, ведущие к основным входам в здания школ, являются местом массового прохода детей, обучающихся в образовательном учреждении, их родителей, работников школ и иных посетителей.

Непринятие мер по ликвидации обледенения и скользкости создает реальную опасность для жизни и здоровья граждан, в т.ч. несовершеннолетних учеников школы.

В этой связи прокуратурой района в адрес руководителей указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401413-prokuraturoy-shemurshinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286983