Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В прокуратуре Республики Калмыкия проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

26 февраля 2016 года


25 февраля текущего года прокуратурой республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

Первым обсужден вопрос, связанный с межведомственным взаимодействием в сфере выявления фактов совершения государственными и муниципальными служащими сделок по приобретению объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Активное участие при рассмотрении данного вопроса приняли представители администрации Главы РК, Правительства РК, Народного Хурала (Парламента) РК.

Также на заседании межведомственной рабочей группы с участием представителей УФСБ России по РК, МВД по РК, СУ СК РФ по РК, УФСИН России по РК, Службы по РК РУФСКН России по Астраханской области рассмотрены вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов республики по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности, результаты судебного рассмотрения уголовных дел за 12 месяцев 2015 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401334-v-prokurature-respubliki-kalmyikiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4560-v-prokurature-respubliki-kalmykiya-provedeno-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-voprosam-protivodejstviya-korruptsii