Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Вологодской области

26 февраля 2016 года


Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Вологодской области под руководством Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А., на котором подведены итоги работы по обеспечению правопорядка на территории области в 2015 году и выработаны дополнительные меры по поддержанию правопорядка в 2016 году.

Губернатор области отметил, что в условиях роста преступности в регионе необходимо усилить межведомственное взаимодействие заинтересованных органов, повысить эффективность координационной деятельности правоохранительных органов.

В своем выступлении прокурор области подчеркнул, что одной из причин роста преступности является алкоголизация населения, необходимо рассмотреть вопрос о возобновлении работы медвытрезвителей, в первую очередь в городах Вологде и Череповце.

Кроме того, в настоящее время в регионе существует проблема привлечения лиц к административной ответственности за несоблюдение требований по нахождению детей в ночное время в общественных местах и семейно-бытовое дебоширство в соответствии с Законом области «Об административных правонарушениях в Вологодской области», в связи с чем требуется скорейшее заключение соответствующего соглашения между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Вологодской области.

Также серьезную озабоченность вызывает рост преступности несовершеннолетних в 2015 году, а также факты проявления насилия в семье, в том числе против половой неприкосновенности детей, важной составляющей деятельности уполномоченных органов в 2016 году должна стать профилактическая работа, направленная на пресечение не только фактов совершения преступлений несовершеннолетними, но и в отношении них.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401298-prokuror-vologodskoy-oblasti-hlopushin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7158/