Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Магарамкентского района потребовала от организации выплатить гражданину заработную плату по срочному трудовому договору

26 февраля 2016 года


Прокуратурой Магарамкентского района провела проверку по обращению жителя села Аглоби Дербентского района о невыплате ему денежных средств директором закрытого акционерного общества «Амирус» по срочному трудовому договору.

В ходе проверки установлено, что между ЗАО «Амирус» и заявителем был заключен срочный трудовой договор на 1 месяц на проведение работ. Согласно указанному трудовому договору оплата труда при выполнении нормативного задания, подписанного мастером, должна быть произведена по истечении 15 календарных дней. Между тем, работнику не была выплачена заработная плата в размере свыше 76 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ЗАО «Амирус» возбуждено административное производство по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, в интересах гражданина в мировой суд направлено заявление. По результатам его рассмотрения мировым судом выдан судебный приказ о взыскании не выплаченной заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401297-prokuratura-magaramkentskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3774