Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Тихвинская городская прокуратура внесла представление по факту нарушения сроков выплаты пенсионных накоплений

26 февраля 2016 года


Тихвинской городской прокуратурой Ленинградской области на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства.

Установлено, что в августе 2015 года гражданин обратился в УПФ РФ в Тихвинском районе Ленинградской области с заявлением о получении единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений.

Решение об осуществлении единовременной выплаты вынесено в сентябре 2015 года, однако выплата произведена лишь в декабре 2015 года.

Согласно действующим Правилам единовременная выплата средств пенсионных накоплений застрахованным лицам производится территориальным органом Фонда в срок, не превышающий 2 месяцев со дня принятия этого решения.

По факту нарушений Тихвинской городской прокуратурой на имя начальника УПФ РФ в Тихвинском районе Ленинградской области внесено представление с требованием о привлечении виновных к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401241-tihvinskaya-gorodskaya-prokuratura-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8864-tihvinskaya-gorodskaya-prokuratura-vnesla-predstavlenie-po-faktu-narusheniya-srokov-vyplaty-pensionnyh-nakopleniy