Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

ОАО «Мурманское морское пароходство» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

26 февраля 2016 года


Прокуратурой г. Архангельска в рамках осуществления надзорных полномочий в сфере соблюдения законодательства о противодействии коррупции, установлено, что в августе 2014 г. представитель ОАО «Мурманское морское пароходство» Кисляков С.В., действуя в интересах названного общества, осознавая, что принадлежащий обществу теплоход «Кузьма Минин» не может эксплуатироваться без получения положительного заключения о соответствии отобранных проб из танков питьевой воды установленным требованиям, передал врачу по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области» Сергею Полякову 20 тыс. рублей за подмену образцов питьевой и технической воды.

По данному факту заместителем прокурора г. Архангельска в отношении ОАО «Мурманское морское пароходство» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района г. Архангельска общество признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 1 млн руб.

В феврале 2015 г. Поляков за получение взяток осужден Октябрьским районным судом г.Архангельска к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401239-oao-murmanskoe-morskoe-parohodstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6780