Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По иску прокурора на Администрацию г. Улан-Удэ возложена обязанность предоставить семье жилое помещение по договору социального найма

26 февраля 2016 года


Основанием для проведения проверки послужило обращение семьи Дубининых о непринятии мер Администрацией города по предоставлению жилого помещения.

Установлено, что дом, в котором проживает семья признан аварийным и подлежащим сносу, а земельный участок, на котором жилой дом, постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 26.07.1999 предоставлялся коммерческой организации под строительство экспериментальной жилой застройки. До настоящего времени снос дома не осуществлен, вопрос о предоставлении жилья лицам, проживающим в жилом помещении, не решен.

По результатам проверки прокуратурой района в Советский районный суд г. Улан-Удэ направлено исковое заявление о понуждении Администрации г. Улан-Удэ предоставить семье Дубининых в составе 4-х человек благоустроенного жилого помещения по договору социального найма жилой площадью не менее 48 кв. метров.

Решением Советского районного суда г. Улан-Удэ исковые требования прокурора района удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401162-po-isku-prokurora-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=12196