Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Орджоникидзевского района приняла меры к руководству детского сада за нарушения требований охраны труда

26 февраля 2016 года


В отношении и.о. заведующей МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» (п. Копьево) прокурором Орджоникидзевского района вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Проверкой установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства у 6 работников детского сада (в том числе воспитателей) отсутствовали отметки о прохождении обязательного периодического медицинского осмотра.

Исходя из представленных личных медицинских книжек, следует, что у некоторых работников срок предыдущего периодического медицинского осмотра (допуска к работе) истек еще в октябре 2015 года.

Постановление и административный материал направлены прокуратурой района на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в РХ. Кроме того, прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, фактическое устранение нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401156-prokuratura-ordjonikidzevskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6909