Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Условно осужденный за повторное совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, осужден к реальному лишению свободы

25 февраля 2016 года


Старопромысловским районным судом города Грозного с участием государственного обвинителя Олега Амирова рассмотрено уголовное дело в отношении Асхаба Умаева, обвиняемого по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что ранее судимый за незаконное хранение наркотиков Умаев в ноябре 2015 года, в одной из аптек города приобрел необходимые лекарственные препараты, с использованием которых на съемной квартире в г. Грозном изготовил наркотическое средство – дезоморфин общей массой не менее 1,162 грамма.

Часть указанного наркотика Умаев употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть стал хранить в медицинском шприце и в двух стеклянных флаконах в той же квартире до их обнаружения и изъятия сотрудниками наркополиции.

В судебном заседании Умаев вину в содеянном признал полностью и заявил о своем раскаянии.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Умаева виновным в инкриминируемом деянии и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401151-uslovno-osujdennyiy-za-povtornoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/uslovno-osuzhdennyi-za-povtornoe-soversh.html