Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За хищение денежных средств осужден судебный пристав-исполнитель

25 февраля 2016 года


Прокурором Наурского района Имраном Сербиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя Наурского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике Асланбека Алиева, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Основанием для привлечения к уголовной ответственности послужили факты неоднократного хищения Алиевым денежных средств при совершении исполнительных действий по взысканию страховых взносов, пеней и штрафов в интересах территориального органа Пенсионного фонда России.

В ходе предварительного следствия Алиевым добровольно возмещен причиненный ущерб.

Приговором Наурского районного суда в соответствии с позицией государственного обвинителя Алиев признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Одновременно он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401150-za-hischenie-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/za-hischenie-denezhnyh-sredstv-osuzhden--2809.html