Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура Республики Коми организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в связи с происшествием на шахте в Воркуте

25 февраля 2016 года


По поручению прокуратуры Республики Коми прокуратура г. Воркуты организовала проведение проверки соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в деятельности шахты «Северной» АО «Воркутауголь».

Поводом для ее проведения послужил инцидент, произошедший на шахте сегодня, 25 февраля 2016 г. Около 14:22 в конвеерном штреке № 412 шахты на глубине около 1 километра произошло обрушение горных пород. На место происшествия выехали спасатели Воркутинского военизированного горноспасательного отряда МЧС России, оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона городского округа «Воркута», работники прокуратуры г. Воркуты. Работа шахты приостановлена, продолжается эвакуация оказавшихся под землей горняков.

По имеющейся информации в результате чрезвычайного происшествия пострадало двое рабочих, госпитализированных с переломами и симптомами отравления угарным газом. Ещё двое после осмотра врачами отпущены для наблюдения в амбулаторных условиях.

В ходе проведения проверки прокуратура г. Воркуты с привлечением специалистов контролирующих органов оценит состояние охраны труда и промышленной безопасности на шахте «Северная» АО «Воркутауголь».

Ход и результаты надзорных мероприятий находятся на контроле руководства прокуратуры Республики Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401146-prokuratura-respubliki-komi-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=6613