Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура потребовала надлежащим образом обустроить пешеходный переход в районе остановки «Новоромановка»

25 февраля 2016 года


Прокуратура г. Симферополя по информации СМИ провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности при эксплуатации пешеходного перехода по улице Севастопольской, 212 (остановка «Новоромановка»).

Установлено, что на данном участке имеется износ горизонтальной разметки пешеходного перехода, отсутствуют пешеходные ограждения, искусственное освещение налажено только в феврале текущего года.

Некоторые необходимые дорожные знаки не установлены, а имеющиеся – размещены с нарушением госстандартов.

Имеются недостатки в регулировании выезда троллейбусов транспортным светофором, а также в обеспечении видимости на перекрестке.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Симферополю информировал Департамент городского хозяйства администрации города о необходимости устранения нарушений, однако надлежащих мер со стороны органа местного самоуправления не принято.

При таких обстоятельствах прокуратура г. Симферополя внесла представление в адрес городской администрации с требованием обеспечить безопасность участников дорожного движения в районе остановки «Новоромановка», которое подлежит рассмотрению в месячный срок.

Выполнение требований к техническому обустройству пешеходного перехода в районе остановки «Новоромановка» контролируется прокуратурой республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401118-prokuratura-potrebovala-nadlejaschim-obrazom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-potrebovala-nadlezhashchim-obrazom-obustroit-peshehodnyy-perehod-v-rayone-ostanovki