Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы выявила нарушения в работе АО «Метан»

25 февраля 2016 года


Прокуратура Октябрьского района г. Пензы по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства о газоснабжении в АО «Метан».

Установлено, что в декабре 2014 года индивидуальный предприниматель устно обратился в АО «Метан» по вопросу возможности газификации 2 автономных котельных.

В ответ на обращение АО «Метан» подготовлено 2 разрешения на газификацию автономной котельной №1 с установкой 1 котла «Protherm-24KТO» и газ. плитой ПГ-4 и автономной котельной №2 с 2-мя котлами «Protherm 85 KLO».

Пунктом 3 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314, установлен порядок подключения объектов капитального строительства к сети газораспределения.

В соответствии с п. 6 названных Правил заявитель в целях определения технической возможности подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения направляет исполнителю запрос о предоставлении технических условий.

Проверка показала, что АО «Метан» в отсутствие предусмотренных законодательством полномочий вместо выдачи технических условий для получения разрешения на газификацию подготовлены разрешения на газификацию котельных.

По результатам проверки прокурор Октябрьского района г. Пензы внес генеральному директору АО «Метан» представление об устранении нарушений законодательства о газоснабжении, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401101-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/02/25/17511058