Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В прокуратуре области состоялся межведомственный учебно-методический семинар по теме: «Практика применения сокращенной формы дознания, вопросы оценки и достаточности доказательств»

25 февраля 2016 года


В прокуратуре области прошел межведомственный учебно-методический семинар по теме: «Практика применения сокращенной формы дознания, вопросы оценки и достаточности доказательств».

Мероприятие открыл первый заместитель прокурора области Н.Н. Хлустиков.

Его участниками стали: руководство и сотрудники управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области, заместители гормежрайспецпрокуроров, коллеги из подразделений органов дознания полиции, наркоконтроля, судебных приставов и управления ГО ЧС области.

Темами выступлений стали особенности производства дознания в сокращенной форме и проблемные вопросы, осуществление прокурорского надзора в данной сфере, подходы к оценке достаточности доказательств при расследовании уголовных дел в сокращенной форме органами внутренних дел.

Положительным опытом по организации данной работы поделился заместитель Александровского городского прокурора В.А. Талтанов.

По окончании мероприятия состоялись обмен мнениями и обсуждение выступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401057-v-prokurature-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-prokurature-oblasti-sostoyalsya-mezhvedomstvennyj-uchebno-metodicheskij-seminar-po-teme-%C2%ABpraktika