Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аткарской межрайонной прокуратуре состоялась встреча с представителями национальных общин

25 февраля 2016 года


На встрече затронуты вопросы социально-экономической обстановки на территории муниципального района, настроения в молодежной среде.

Межрайонным прокурором проведена встреча с представителями 10 общин, проживающих на территории Аткарского муниципального района, в том числе чеченской, татарской, киргизской, азербайджанской, армянской и др.

Представители общин отметили налаженный доброжелательный диалог между лицами различных национальностей, проживающих на территории Аткарского муниципального района, отсутствие межконфессиональнлй и межнациональной розни.

В ходе встречи поступили вопросы на различные правовые темы, в том числе, миграционного, трудового законодательства, на которые межрайонным прокурором даны исчерпывающие ответы. Также по некоторым вопросам инициированы проверки, результаты которых будут обсуждены с представителями общин на аналогичном мероприятии.

Кроме того, на встрече затронуты проблемы социально-экономической обстановки на территории Аткарского муниципального района, вопросы настроения в молодежной среде.

Участники встречи выразили общее мнение о том, что состоялся полезный и конструктивный диалог представителей национальных общин с руководителем межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401048-v-atkarskoy-mejrayonnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43988