Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужским районным судом вынесен приговор за ложные показания в суде

25 февраля 2016 года


Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего калужанина Сергея Богданова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

Уголовное дело расследовано СО СУ СК России по Калужской области.

Установлено, что в январе 2015 года в судебном заседании по уголовному делу по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), Богданов был допрошен в качестве свидетеля.

Перед началом допроса Богданов, будучи надлежащим образом предупрежденным об уголовной ответственности, дал ложные показания в защиту обвиняемого в убийстве.

Указанные показания свидетеля Богданова приговором Калужского районного суда Калужской области были признаны недостоверными.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Богданова в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства в размере пятнадцати процентов.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401042-kalujskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kaluzhskim-rajonnyim-sudom-vyinesen-prigovor-za-lozhnyie-pokazaniya-v-sude.html