Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По постановлению прокурора театр заплатит штраф за нарушения при приеме на работу бывших государственных служащих

25 февраля 2016 года


Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части незаконного привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что администрация СПБГБУК «Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева» в нарушение законодательства о противодействии коррупции не уведомила государственные органы о приеме на работу бывшего государственного служащего – сотрудника УФНС России по Ленинградской области.

Заместителем прокурора области было вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и направлено для рассмотрения в мировой суд.

По результатам рассмотрения Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева»привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401026-po-postanovleniyu-prokurora-teatr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8861-po-postanovleniyu-prokurora-teatr-zaplatit-shtraf-za-narusheniya-pri-prieme-na-rabotu-byvshih-gosudarstvennyh-sluzhashchih