Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура г.Карачаевска обратилась в суд в защиту прав инвалида

25 февраля 2016 года


В прокуратуру г.Карачаевска обратился Кипкеев Ибрагим Азаматович, являющийся инвалидом II группы. Его жалоба касалась проведения государственного кадастрового учёта объекта недвижимости.

Проведённая прокуратурой проверка установила, что ранее Кипкеев И.А. подавал обращение в МУП «Земля» о проведении межевания и подготовки пакета документов для постановки на кадастровый учёт земельного участка, расположенного в г.Теберда по ул.Орджоникидзе, 37-а.

В процессе проведения землеустроительных работ выяснилось, что часть земельного участка, принадлежащего Кипкееву И.А., имеет совпадение с земельным участком смежного правообладателя.

Прокуратура г.Карачаевска установила, что данное обстоятельство явилось следствием ошибки кадастрового инженера. В связи с чем осуществить постановку на кадастровый учёт вышеуказанного земельного участка до исправления допущенной ошибки не представлялось возможным.

По результатам проверки прокуратурой г.Карачаевска направлено в суд исковое заявление с требованием принять меры по исправлению кадастровой ошибки.

Заявление прокурора находится в суде на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401004-prokuratura-gkarachaevska-obratilas-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-gkarachaevska-obratilas-v-sud-v-zashchitu-prav-invalida