Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Шпаковского района выявлены нарушения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ

25 февраля 2016 года


В ходе проведенной прокуратурой Шпаковского района проверки установлено, что гражданин «К», находясь в лесополосе, расположенной в 150 метрах от домовладения, расположенного в г. Михайловске, путем сбора незаконно приобрел наркотическое средство - верхушечные части растения дикорастущей конопли общей массой 10,240 грамма, которые затем незаконно хранил в помещении домовладения для личного употребления, без цели сбыта.

По данному факту в отношении гражданина «К» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Изложенное свидетельствует о том, что администрацией муниципального образования г. Михайловска в нарушение требований Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» в должной степени не проводились мероприятия, направленные на уничтожение дикорастущих кустов конопли на территории муниципального образования.

В связи с этим, прокурором района главе муниципального образования г. Михайловска внесено представление об устранении нарушений закона, и поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400928-prokuraturoy-shpakovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8729/